квадратный лист бумаги со стороной 2 дм раздели на пять равных частей прямоугольной формы. найти

площадь одной части. решить задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Павленков Алексей.

2дм=20см

20*20=400см² плошадь квадратного листа

400/5=80см² площадь одной части

 

2 способ

20см/5=4 см сторона одного прямоугольника

4*20=80см²ее площадь