Пасечник накачал 4 катки меда по 9 кг в каждый из них 18 кг меда в школьную столовую Сколько

килограммов мёда осталось у пасечника

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
1) 4*9=36 (кг) столько всего накачал                                                                     2) 36-18=18 (кг) столько осталось                                                                         Ответ: у пасечника осталось 18 кг мёда                                                                                                                                                                                                     можно одним действием: 1) 4*9-18=18 (кг) столько осталось                                  Ответ: 18 кг мёда осталось у пасечника