Выпускник школы устроился на ткацкую фабрику за 4 200 000 рублей годового жалования. Проработав 7

месяцев он уволился и при расчете получил: 850 000 рублей и 25 метров ткани. Сколько стоит ОДИН метр ткани на фабрике, если он получил зарплату ежемесячно 200 000 рублей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Костя.
4200000/12*7=2450000
200000*7+850000=2250000
2450000-2250000=200000
200000/25=8000 р за м