Помогите пожалуйста. За 10 одинаковых тетрадей нужно заплатить на 75 рублей больше, чем за 7 таких

же тетрадей. Сколько стоят 5 таких тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.
1) 10-7=3(тет)-разница
2) 75:3=25(руб)-1 тетрадь
3) 25*5=125(руб)-за 5 тетрадей
Ответ:125 руб
Отвечает Конева Алёнка.
10-7=3 это за 75 руб
75÷3=25 руб это за одну тетр.
25×5=125 это за 5 тетр.