Помогите как решить 12 3\4 *4\7*5 4\9+(2\3 -5\18)*2 4\7


Ответы на вопрос

Отвечает Туробов Николай.
12 3/4*4/7*5 4/9+(2/3-5/18)*2 4/7=40 8/9
1)2/3-5/18=(12-5)/18=7/18
2)12 3/4*4/7=51/4*4/7=51/7
3)51/7*5 4/9=51/7*49/9=357/9
4)7/18*2 4/7=7/18*18/7=1
5)357/9+1=39 8/9+1= 40 8/9