Помогите пожалуйста 6 класс а)-12-(15+х)=28в)-(4-х)+15=12


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
А) -12-15-х=28
-12-15-х-28=0
-х-55=0
х=-55

В) -4+х+15=12
-4+х+15-12=0
х-1=0
х=1
Отвечает Луц Полина.
1. -12-(15+х)=28
-12-15-х=28
х=-12-15-28
х=-55
2. -(4-х)+15=12
-4+х+15=12
х=12-15+4
х=1