Придумай и запиши задачу по её краткой записи.2А-45,2Б-на 17 меньше,2в-НА 19 БОЛЬШЕ.Состаь для

задачи схему рассуждений от вопроса.Реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Захар.
Во 2а классе 45 детей, а во 2б на 17 меньше, во 2в на 19 больше, чем во 2б классе, сколько всего детей в параллели 2-х классов?
45-17=28ч во 2б
28+19=47 чел во 2в
45+28+47=120 чел всего