Собственная скорость теплохода 21,6 км/час.Скорость течения 4,9 км/час.Найдите скорость теплохода

по течению и против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

21,6+4,9=26,5км/ч скорость теплохода по течению ,

21,6-4,7=16,7км/ч скорость теплохода  против течения

Отвечает Маяцкий Егор.
Скорость теплохода по течению равна 21,6 + 4,9 = 26,5 км/ч , а скорость против течения равна 21,6 - 4,9 = 16,7 км/ч