реши уравнение с дробями 1) реши уравнение с дробями 1) 2379-х/17+202=300 2)2х-168/15-12=58


Ответы на вопрос

Отвечает Бездудняя Лиза.
2379-х/17+202/1=300/1
2379-х/17+17*202/1=17*300/1
2379-х/17+3434/17=5100/17
2379-х+3434=5100
х=5100-2379-3434
х=-713
ответ:-713

2х-168/15-12=58
2х/1-168/15-12/1=58/1
15*2х/1-168/15-15*12/1=15*58/1
30х/15-168/15-180/15=870/15
30х-168-180=870
30х=870+168+180
30х=1218 :30
х=40.6
ответ:40.6

p.s.где умножаю на дробь там надо умножать и на числитель и на знаменатель !