В один пакет насыпали 1 2/5 кг сахара,а в другой-в 4 раза больше.На сколько больше сахара насыпали

во второй пакет,чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.
1 2/5=1,4 (кг) в первом мешке
1) 1,4×4=5,6 (кг) во втором мешке
2) 5,6-1,4=4,2 (кг)
Ответ: на 4,2 кг больше