В оранжереи растут розы , астры и тюльпаны. из них 1, 6 составляют розы ,а 3,5 остатка -астры.

остальные 120 цветов тюльпаны. сколько всего цветов в оранжереи?

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.
В оранжерее 360 цветов
Отвечает Карымсаков Рамазан.
Х - все цветы
1/6х - розы
х-1/6х=5/6х - остаток
3/5*5/6х = 1/2х - астры
х - 1/6х - 1/2х = 120
х - 2/3х = 120
1/3х = 120
х = 120 : 1/3
х = 360 (всего цветов)
Ответ: в оранжерее всего 360 цветов