Выписаны несколько членов геометрической прогрессии -972; 324; -108; ... найдите сумму первых 6 ее

членов

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Ева.
-972 / 324 = -3
-108 / (-3) =36
36 / (-3) = -12
-12 /(-3) = 4
-972+324+(-108)+36+(-12)+4=-972+324-108+36-12+4= -728