В июне было 12 солнечных и 18 пасмурный дней. Сколько процентов солнечных, пасмурный дней было


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алина.
В июне 30 дней,значит,30 дней - это 100%
Солнечные дни будут составлять
12:30*100=40%
И соответственно,пасмурные дни
18:30*100=60%
Отвечает Дідушок Даша.
Условие: июнь (30 дней) - 100%
12 - ?
18 - ?
Решение:
100 * 12 =1200=1200/30=40 ( % ) - солнечные
100*18=1800=1800 / 30=60 (%) - пасмурные
Ответ: 40%; 60%.