помогите сделать мне задачу мне нужно только решение: за первую неделю была заасфальтирована 1/4

часть всей дороги,за вторую неделю-2/3твсей дороги,за третью-оставшиеся 14 км.Какова длина дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев Никита.
Приводим к общему знаменателю 12:
в первый день - 3/12,
во второй- 8/12,
значит в троетий  - 12/12 -  3/12 -  8/12 = 1/12, т.е. 14км- это 1/12 часть дороги  Значит, длина всей дороги 12*14=168км
Отвечает Майер Александра.
За 3 неделю также как и за 1 была заасфальтирована 1/4 дороги, она равна 14 км.
14*3=42 км - длина всей дороги