Для школьной библиотеки купили книги на 180 рублей по 20 рублей за книгу и такое же количество

альбомов на 270 рублей. По какой цене покупали альбомы

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.
1) 180/20=9(книг)- всего купили в библиотеку
2) 270/9=30(рублей)
Ответ:по цене  зо рублей покупали альбомы
Отвечает Большакова Светлана.
Кол-во купленных книг= 180:20=9
альбомов такое же кол-во, следовательно чтобы найти по какой цене их покупали надо 270:9=30(руб)