КУПИЛИ 3КГ КАРТОФЕЛЯ, 3КГ СВЕКЛЫ,4КГ МОРКОВИ,5КГ ЯБЛОК,6КГ,КАПУСТЫ,2КГ ГРУШ И 4КШ СЛИВ. СКОЛЬКО

БЫЛО КУПЛЕНО КИЛОГРАММОВ ОВОЩЕЙ И СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ ФРУКТОВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

овощи:

картофель 3кг

свекла 3кг

морковь 4кг

капуста 6 кг,значит:

3+3+4+6=16 кг всего овощей

=======================

фрукты:

яблоки 5 кг

груши 2 кг

сливы 4 кг

5+2+4=11 кг всего фруктов 

Отвечает Тарнавская Диана.

3+3+4+6=16(кг) овощей было куплено всего

4+2+5=11(кг) фруктов было куплено всего

Ответ: 16 кг овощей, 11 кг фруктов