40 кг мёда разлили в бочонки по 8 кг каждый. Сколько же банок заполнили мёдом по 3 кг каждую

.Сколько всего кг мёда в банках?

Ответы на вопрос

Отвечает Вечканова Ангелина.
1) 40 : 8 = 5 (б.) - всего бочонков или банок.
2) 5 × 3 = 15 (кг)
Ответ. В банках 15 кг меда.