Первая машинистка печатает 10 страниц в час, а вторая за 5 ч печатает столько же страниц, сколько

первая за 4 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 10 ч совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Костылёв Данил.
10*4=40
40:5=8 стр/ч вторая
10+8=18
18*10=180

Отвечает Себякина Настя.
1)10*4=40 стр-печатает вторая за 5 часов. 2)40:5=8стр-печатает вторая за 1 час. 3)10+8=18стр-печатают вместе за 1 час. 4)18*10=180стр-напечатают вместе за 3 часа. Ответ 180стр.