Рыбаки ловили по 75 у рыбы в день с понедельника по четверг сколько дней им пришлось бы ловить эту

рыбу если-бы ежедневно улов составлял 100ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Милена.
Пн, вт, ср, чт = 4 дня
1) 75 ц * 4 = 300 (ц) - улов за 4 дня;
2) 300 : 100 = 3 (дн.) - за 3 дня они выловят 300 ц рыбы.
Ответ: за 3 дня.