Помогите плизики Пётр 1 велел сопровождать и охронять карету петешественников. В Москву вместе с

анличанами полковники собирается отправить команду из 12 солдат и офицеров. Сколько ему потребуется солдат и сколько офицеров , если по правилам несения службы солдат в команде должно быть в 5 раз больше,чем офицеров? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Сергей.
Пусть х офицеров ,тогда
5*х+х=12
6х=12
х=12/6
х=2 Офицеров
12-2=10 Солдат
Следовательно 2 офицера и 10 солдат