На круговой диаграмме представлено количество разных игрушек в магазине. Машинки 90 градусов,

куклы-90, пирамидки-30, зверюшки-150. Во сколько раз зверюшек больше , чем кукол? Во сколько раз пирамидок меньше, чем машинок? Какую часть от всех игрушек составляют зверюшки, машинки, пирамидки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шашина Виктория.
1)150/360(СОКРАЩАЕМ НА 30)=5/12(ЗВЕРИ)2)90/360(СОКРАЩАЕМ НА 90)=1/4(КУКЛЫ)3)5/12:1/4=5/3=1(ЦЕЛАЯ)2/3
1)30/360(СОКРАЩАЕМ НА 30)=1/12(ПИРАМИДЫ)2)90/360(СОКРАЩАЕМ НА 90)=1/4(МАШИНКИ)3)1/12:1/4=1/3
1)90+90+150=2702)270=270/360(СОКРАЩАЕМ НА 90)=3/4ВСЕ!!!!!!!!!НАМ КСТАТИ В ШКОЛЕ ТОЖЕ САМОЕ ЗАДАЛИ!!