В треугольнике ABC угол C = 90 градусам,AC = 30 , tgA = 0.6.Найдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
tgА=ВС:АС ⇒ ВС=АС*tgА ⇒ ВС=30*0,6=18