С противоположенных концов острова протяжённостью 351 км одновременно навстречу друг другу вылетели

2 попугая и летели 3 ч Скорость первого 65 км/ч Какова скорость второго? Помогите Пожалуйста отмечу лучшим

Ответы на вопрос

Отвечает Доморощенова Аня.
Скорость второго попугая 52.
351-(65*3)=351-195 =156(пролетел за 3 часа до встречи с первым)
156/3=52(скорость второго)