Если к 2/7 неизвестного числа прибавить 0,8, то получится 1,2.Найдите неизвестное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Женя.
Пусто х-неизвестное число, тогда
2/7х+0,8 = 1,2
2/7х = 1,2-0,8
2/7х=0,4
х = 0,4:2/7
х = 1,4
1,4 - неизвестное число