Заполните таблицу, если величина y прямо пропорциональна величине x ? x 0,8 1,2 ______ y ____ 4,8

2,8

Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Артём.
РЕШЕНИЕ
Находим коэффициент пропорциональности -  по второй паре чисел.
k = Y/X = 4.8 : 1,2 = 4
Теперь находим другие значения
х = 0,8  и у = 4 * 0,8 = 3,2 
у =  2,8 и х = у : 4 = 2,8 :4 = 0,7