В четырех бочках 975л кваса первой бочке на 32л больше,чем во второй,и на 15л меньше ,чем в

третьей.если во второй 240л.сколько в четрвертой бочке

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Диана.
В первой Х ( л )
Во второй ( Х - 32 ) л
В третьей ( Х + 15 ) л
Х - 32 = 240
Х = 272 ( л ) в первой
272 - 32 = 240 ( л ) во второй
272 + 15 = 287 ( л ) в третьей
975 - ( 272 + 240 + 287 ) = 975 - 799 = 176 ( л ) в четвёртой
Ответ 176 л
Отвечает Екимов Макс.
1) 240+32=272 л в первой бочке
2) 272+15=287 л в третьей бочке
3) 240+272+287=512+287=799 л в трех бочках
4) 975-799=176 л в четвертой бочке
ответ: 176 л