В столбиках записаны действия сложных выражений в том порядке, в котором их нужно выполнить. Запиши

выражения и найди их значения. 312-231 :9 +40 :7

Ответы на вопрос

Отвечает Лагутин Вова.
((321-231):9+40):7=1 1/7
1)321-231=90
2)90:9=10
3)10+40=50
4)50:7=50/7 или 7 1/7