Найди неизвестное число k*6-2284=5456 n:7+1275=6000 2160:u+4996=5000 Буду Благодарен)


Ответы на вопрос

Отвечает Чуева Яна.
РЕШЕНИЕ
1) 6*k = 5456 + 2284 = 7740
k = 7740 : 6 = 1290 - ОТВЕТ
2) n:7 = 6000 - 1275 = 4725
n = 4725*7 = 33075 - ОТВЕТ
3) 2160:u = 5000 - 4996 = 4
4*u = 2160
u = 2160 : 4 = 540 - ОТВЕТ