Длина прямоугольника на 6 см больше ширины. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен

48 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Рындина Анна.
Пусть х см - ширина прямоугольника, тогда х+6 см его длина. Периметр 48 см, составим уравнение:
2(х+х+6)=48
2х+6=48:2
2х+6=24
2х=18
х=9
Если ширина 9 см, то длина 9+6=15 см
Площадь равна 9*15=135 кв см
Ответ: 135 кв см
Отвечает Панферов Святослав.
(a+b)*2=P
(a+b)*2=48
48:2=(a+b)
24
=a+b
24
=x+(x+6)
24
=2x + 6
24-6
=2x
18
=2x
x
=9 - ширина
9+6
=15 - длина
15*9 
= 135 (см) - Площадь.