На отрезке АВ отмечены точки С и D , причём точка С лежит между точками А и D . Составьте выражение

для длины отрезка:АС , если АВ=214 мм;СD=84 мм и DВ=у мм.Найдите значение получившегося выражения при у=28;95.помогите плиз!!!мне срочно надо!!! плиз!!!помогите мне срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.

  А             С                           Д                        В

 .________.________________.______________.

   453мм               х мм                       65мм

АВ=АС+СД+ДВ=453+х+65=518+х

при х=315             АВ=518+315=833мм

при х=283             АВ=518+283=801мм

   А      ?     С                            Д                          В

  ._______.________________.________________.    АВ=214

                         84мм                    у мм

АС=АВ-(СД+ДВ)=214-(84+у)=214-84-у=130-у

при у=28                 АС=130-28=102мм

при у=95                 АС=130-95=35мм

Отвечает Маратовна Улжан.

АС=АВ-СD-DВ

АС=214-84-у=130-у

у= 28. АС=130-28=102

у=95. АС=130-95=35