Найдите градусные меры углов треугольника CDE, если угол C вдвое больше больше угла D и втрое

меньше угла E. Заранее спасибо) если можно, то пожалуйста с решением:)40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Анастасия.
Пусть х градусов угол Д, тогда угол С = 2х град , угол Е = 3*2х=6х град. Так как сумма углов треугольника равна 180 градусам, то составляем уравнение:
х+2х+6х=180
9х=180
х=20 градусов угол Д
20*2=40 градусов угол С
40*3=120 градусов угол Е
Отвечает Репер Вован.
Сумма углов треугольника=180
Пусть D=х,С=2х,Е=6х
1)Составляем уравнение:
х+2х+6х=180
9х=180
х=20,D=20гр.
2)С=2*20=40гр.
3)Е=6*20=120гр
Ну и ответ там)