Мост длиной 475 м поезд проходит за 45 сек C такой же скоростьу он проходит мимо дежурного по

станцииөза 20 сек Найдите скорось поезда Найдите длину поезда Лучше без обьеснений но с уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Shibaev Arseniy.
(475+х)/45=х/20
20(475+х)=45*х
9500+20х=45х
45х-20х=9500
25х=9500
х=380м - длина поезда
380/20=(475+380)/45=19 м/с - скорость поезда