Библиотека имеет 925 читателей. Из них школьников на 125 меньше, чем взрослых .Сколько школьников

является читателями библиотеки? Сколько взрослых? Помогите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.
925-125=800(ч)-разница между взрослыми и школьниками
800:2=400(ч)-школьники
400+125=525(ч)-взрослые
Ответ:400 школьников;525 взрослых