Решите задачу: Первое число на 2,9 больше второго, если первое число умножить на 1,7, а второе на

1,9, то разность этих произведений будет равна 4,59. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кувязев Максим.
Второе число х
первое число х+2,9
составим уравнение
1,7(х+2,9)-1,9х=4,59
1,7х+4,93-1,9х=4,59
1,7х-1,9х=4,59-4,93
-0,2х=-0,34
х=-0,34:(-0,2)
х=1.7 второе число
1,7+2,9=4,6 первое число
===========================