Найдите число 20% которого равны наименьшему общему кратному чисел 124 и 48


Ответы на вопрос

Отвечает Пичурин Арсений.
НОК = 1488    - это 20 % от числа.        1488х 5 = 7440
Отвечает Nabiev Azamat.
124=2*2*31
48=2*2*2*2*3
НОК=2*2*2*2*3*31=1488
1488 - 20%
х - 100%
х=1488/20*100=7440