Упростить 4/15(1 2/3n-4,5)-1 1/2(8/27n+5,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Юра.
=4/9n-6/5-4/9n-81/10
4/9n и-4/9n сокращаем, значит остаётся -6/5-81/10=-93/10=-9 3/10