Периметр прямоугольника 16,6 см, длина 4 1\2 см. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
4 \frac{1}{2} =4,5. Р=2×(а+в), 16,6=2×(4,5+в), 8,3=4,5+в, в=8,3-4,5, в=3,8. S=а×в, S=4,5×3,8, S=17,1 см²
Отвечает Реут Франциск.
Ширина прямоугольника равна : 16,6 / 2 - 4 1/2 = 8,3 - 4,5 = 3,8 см
Площадь прямоугольника равна : 4,5 * 3,8 = 17,1 см2