2 Задания) Даю 20 баллов) 1: сплав свинца и олова содержит 1,52 кг свинца и 0,76 олова.В каком

отношении взяты свинец и олово? Ответ дайте в виде несократимой дроби 2: В спортивных соревнованиях приняли участие 154 ученика,причем количество девочек относилось к количеству ребят,как 6:8.Сколько девочек и сколько ребят учавствовало в соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакунин Александр.
0,76:1,52=1:2=1/2 олово к свинцу
1,52:0,76=2:1=2/1 свинец к олову

6+8=14 частей всего
154:14=11 уч. одна часть
11*6=66 девочек
11*8=88 мальчиков
Отвечает Рубчинский Илья.
152/76 = 2 свинец:олово = 2:1

Под ребятами понимаются только мальчики, иначе нет решения в целых числах.

Пускай a - девочки, тогда имеем уравнение
a / (154 - a) = 6/8
8a = 924 - 6a
14a = 924
a = 66