Периметр квадрата меньше периметра прямоугольника на 4 см чему равна длина стороны квадрата если

длины сторон прямоугольника равны 6 см и 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ногманова Марьям.
Периметр прямоугольника Pп=2*(6+2)=16 см. Периметр квадрата равен Рк=Рп-4=16-4=12 см. Длина стороны квадрата равна a=Рк/4=12/4=3 см.

Ответ: 3 см.
Отвечает Беляев Сергей.
1)P=(6+2)*2=16см-периметр прямоуголника
2)16-4=12см-периметр квадрата
3)12:4=3см-сторона квадрата