Найдите неизвестное число 3/7-x=11/12


Ответы на вопрос

Отвечает Поник Олександра.
 \frac{3}{7} -x= \frac{11}{12}
-x= \frac{11}{12} - \frac{3}{7}
-x= \frac{11*7-3*12}{84} = \frac{77-36}{84} = \frac{41}{84}
Проверка: \frac{3}{7} + \frac{41}{84} = \frac{11}{12}
 \frac{3*12+41}{84} = \frac{11}{12}
 \frac{36+41}{84} = \frac{77}{84}:7 = \frac{11}{12}
 \frac{11}{12} = \frac{11}{12}
Отвечает Давыдов Артём.
Метод пропорции  3/7-x умножать на 12 и приравнять к 11