Допоможіть розв'язати задачу. 16 учнів принесли до класної бібліотеки по 2 книжки, а кілька- учнів

по 3 книжки. Усього учні принесли 71 книжку. Скільки учнів принесли по 3 книжки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Полина.

2 • 16 = 32 ( книги ) 16 учеников
( 71 - 32 ) : 3 = 39 : 3 = 13 ( учеников ) по 3 книги
Ответ 13 учеников

Отвечает Тургингалиева Ару.

1) 16*2=32 книжки
2 71-32=39 книжки
3) 39/3=13 учнив принесло по 3 книжки
Ответ :  13 учнив принесли по 3 книжки.