Помогите решить задачу! У Маши есть игрушечный кинозал прямоугольной формы(во всех рядах одно и то

же число мест)На каждое место она посадила куклу,у каждого ряда с одной стороны поставила оловянного солдатика,за каждым местом последнего ряда-всадника.Число кукол в 5 раз больше числа оловянных солдатиков,что в свою очередь,в 5 раз больше числа всадников. Чему равно общее число кукол,солдатиков и всадников?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюченкова Эльвира.
Всего в кинозале по 5 мест в каждом ряду (т.к. кукол в 5 раз больше, чем солдатиков), следовательно всадников всего 5 (т.к.за каждым местом ряда стоит один всадник, следовательно, солдатиков 5*5=25 (т.к. их в пять раз больше, чем всадников)
Куклы: Мы выснили, что мест в зале по 5 в каждом ряду, рядов в зале 25 (т.к. возле каждого ряда стоит солдатик, а их 25), чтобы найти количество кукол мы 25 умножаем на 5 =125 кукол
Общее число игрушек - 155
Отвечает Пан Давид.
1. 13/7=1.857раза
2. х=(7*100)/(13+7)=35%
3 х=(13*100)/(13+7)=65%