Решите уравнение по действиям: 75:(69-4х)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Виктория.
75:(69-4х)=15
69-4х=75:15
69-4х=5
4х=69-5
4х=64
х=64:4
х=16