Найти производную функции y=5x/x^3+2


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Тимур.
Я соглашусь с данным ответом

Отвечает Радионов Станислав.
 y= \frac{5x}{ x^{3} +2}  \\ 
y'= \frac{(5x)'( x^{3}+2)-5x( x^{3} +2)' }{( x^{3}+2)^{2} } =\frac{5( x^{3}+2)-5x* 3x^{2} }{( x^{3}+2)^{2} } =\frac{5x^{3}+10-15x^{3}}{( x^{3}+2)^{2} } = \\ 
\frac{10-10x^{3}}{( x^{3}+2)^{2} }