На первой неделе тракторист вспахал 2/5 всей площади,на второй 4/7 всей площади.На второй неделе он

вспахал на 24 гектара больше.Какова площадь(помогите плииииз)

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

х-площадь поля

4/7х-2/5х=24

(20х-14х)/35=24

6/35х=24

х=24:6/35

х=24*35/6

х=140га площадь поля

Отвечает Филиппов Тихон.

х площадь

2/5х первая неделя

4/7х вторая

сост уравнение 4/7х-2/5х=24
приводим к общему знаменателю

20/35*х-14/35*х=24

6/35х=24

х=140