Решите уравнение (2/3x + 1/2) * 6=19


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.
  (2/3х*6)+(1/2*6)=19 
4х+3=19 
4х=19-3 
4х=16 
х=16/4 
х=4