Одна коробка груш-9кг, а одна коробка яблок тяжелее х кг.Сколько фунтов 2 коробки из груш и 2

коробки яблок? . х=3

Ответы на вопрос

Отвечает Ерисова Лера.
1) 9+3=12 кг яблок.
2) 9х2=18 кг 2 ящиков груш
3) 12х2=24 кг 2 ящиков яблок.
4) 24+18=42 - все кг.