Объясните ,почему данное уравнение не имеет корней : а) x=x+2 б)x+3=x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
А) х-х=2
Уровнение не имеет корней, потому что нету такого число, которое отнимешь само себя и будет число 2.
Б) х-х=6-3
х-х=3
Так же, число-такое же число не будет 3)