Разность мужду чисел -5/6 и х равна сумме чисел -5,3 и -2,5заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
- 5/6 -х= -5,3 +( -2,5)
-5/6 - х= -5,3+2,5
-5/6 - х= - 2,8
х= - 5/6 - (-2,8)= - 5/6+ 2 4/5
х= - 25/30 +2 24/30
х= 1 29/30

-25/30- 1 29/30= -2 4/5
- 2 24/30= - 2 4/5