Найдите кореньь уровнения 3(x-1)=x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Шаварина Эля.
3(x-1)=x+3
3х-3=х+3
3х-х=3+3
2х=6
х=6:2
х=3.
Ответ:х=3.
Рада помочь)))))